Калейдоскоп работ

В краеведческом музее открылась выставка «Калейдоскоп». Она составлена из работ различных по жанру и технике исполнения. Авторы — художники, занимающиеся профессионально и в качестве хобби. Живопись и графика, декоративно-прикладное искусство и народная игрушка заинтересуют посетителей разного возраста. Понравившиеся работы можно приобрести.

Живописные работы и вышитые миниатюры предоставлены Людмилой Корец. Она профессиональный художник, принимала участие в районных и областных выставках, лауреат и дипломант всероссийских выставок «Вышитая картина».
Серия изделий из дерева, выполненная по мотивам вятской сундучной росписи, мастера Валентины Замятиной, создана в 2016 году. Она признана искусствоведами г.Кирова достойным продолжением традиции вятской росписи по дереву.
Графика Эдуарда Журавлева представлена серией «Синие фантасмагории» - это интересная возможность разбудить фантазию зрителя, а может, и попробовать передать свои мысли и чувства при помощи ручки и бумаги, как это делает автор — непрофессиональный художник.
Самый молодой участник выставки — Татьяна Мадригуло — работает дизайнером. Её украшения подойдут красавицам с самым изысканным вкусом.
Не забыты на выставке и дети. Для них собрал и выполнил целую коллекцию «Папина игрушка» Сергей Баташев. Многие взрослые говорят глядя на эти игрушки: «Как в детстве».