Выставка картин Сергея Егорова

В краеведческом музее работает выставка котельничского художника Сергея Егорова. На ней представлены около 60 работ из частных коллекций котельничан Валерия Лебедева и Ольги Куриловой.
Сергей Иванович Егоров родился 16 апреля 1950 года в Котельниче, скончался 11 марта 2006 года.

Учился в школе № 1. Будучи школьником, проявил способности к живописи, в дальнейшем поступил в Кировское художественное училище (ныне Вятское художественное училище им. А.А. Рылова). После окончания училища продолжил учебу в Московском государственном текстильном университете им. А. Н. Косыгина (факультет прикладного искусства).
Затем вернулся в родной город. Занимался живописью и являлся организатором и участником ежегодных городских выставок.
Принимал участие в реставрации иконостаса церкви Спаса Нерукотворного Образа в селе Спас-Талица, Оричевского района и реставрации Никольского храма города Котельнича.

С 1985 года преподавал в Котельничской детской художественной школе.

На протяжении всей жизни Сергей работал в разных стилях и техниках, постоянно находился в творческом поиске, часто выходил на пленэр. Жанр пейзажа был для него интересен, но любимым направлением всегда оставался портрет, как средство понимания человеческой души.

Познакомиться с работами Сергея Егорова можно на сайте: http://mgrfund.wix.com/egorov1950