Фотовыставка Николая Шилова

С 21 октября в выставочном зале краеведческого музея открывается персональная фотовыставка Николая Александровича Шилова приуроченная к 90-летию мастера.

Член Союза журналистов СССР, фотохудожник, один из тех, кто создавал и преумножал славу вятской школы художественной фотографии, страстный пропагандист фотоискусства. Работал фотокорреспондентом в областной газете «Кировская правда», «Советской России», объездил с фотоаппаратом многие уголки области и нашей необъятной страны. Дипломант многих областных, республиканских и международных фотовыставок. Автор многоплановой фотовыставки «Любовь моя, Россия», которая демонстрировалась в разные годы в Москве, Кирове и Котельниче. Его работы демонстрировались также на фотовыставках в Гаване и Брюсселе.
Трудно сказать, в чем больше преуспел мастер – портретах, жанровых снимках или пейзажах. Одно несомненно – все, что запечетлил Н.А.Шилов, проникнуто трепетной любовью к родной земле.
Приглашаем посетить выставку, окунуться в красоту земли нашей и вспомнить замечательного человека, фотомастера Н.А.Шилова.