Чудо общения с природой

В марте в выставочном зале музея работает фотовыставка члена Союза журналистов России, посвященная юбилею Льва Михайловича Грехова. Посетителей поражают и восхищают прекрасные фотоснимка автора, влюбленного в природу и людей родного края. Мастер потрясает умением уловить чудеса в природе: краткие моменты природных явлений, игры света и теней.

В год празднования 80-летия со дня рождения Л.М. Грехов отмечает и 45-летний юбилей с момента выхода первой книги «На лесных перекрестках». Он удивительный знаток природы, талантливый журналист. Его зарисовки о животных, о временах года - это стихи в прозе. Прекрасный стиль изложения, уникальные сравнения и обороты, умение передать читателю различные природные явления – все это талант увлеченного и безмерно любящего родной край человека.

Общение со многими интересными людьми позволяет ему передать нам мир его друзей через фото и очерки, через кинофильмы. И в этом он тоже Мастер!

В 1975 году он стал участником VIII Всероссийского кинофестиваля любительских фильмов, посвященных памятникам истории и культуры в год празднования страной 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В личном архиве сохранилась афиша с рукописными отзывами участников, членов жюри и гостей фестиваля о фильме Л.М.Грехова «В гостях у сказки». Она тоже представлена на выставке.

Неутомимый и любознательный земляк ещё и опытный садовод, рыбак и охотник. Всех увлечений Льва Михайловича - не пересчитать.

Слова признательности и удивления в книге отзывов выразили уже многие его коллеги, друзья, соседи по с.Спасскому

и просто любознательные и любящие свою малую родину котельничане.

Приходите и получите большое удовольствие от просмотра фотографий природы, видов города и многое другое, что подметил пытливый фотограф!