Праздник к нам приходит

В музее работает традиционная новогодняя выставка. В экспозиции представлены более 500 ёлочных украшений и более 200 новогодних открыток советского периода.

Настоящей изюминкой выставки стала уникальная коллекция дореволюционных картонных картинок, которые раньше вкладывались в кондитерские упаковки с конфетами, печеньем, другими кондитерскими изделиями. На них изображались цветы, звери и птицы, литературные и сказочные персонажи. Вкладыши очень нравились детям и зачастую становились предметом коллекционирования, что, в свою очередь, повышало объем продаж. (вот, оказывается, откуда пошли нынешние шоколадные яйца с сюрпризом)

Приглашаем детей на познавательно-развлекательное театрализованное мероприятие «Новогодние истории».

Краеведческий музей принимает в дар старые новогодние игрушки. Звоните, тел. 4-22-46, приходите, ул.Ленина, д.3.