о проведении городского конкурса любительских фильмов о Котельниче,
в рамках Года российского кино

1. Учредители конкурса:
1.1. Отдел культуры города Котельнича
1.2. « МБУ ККМ»
2. Организаторы конкурса:
2.1. Для руководства подготовкой и проведением городского конкурса любительских фильмов о Котельниче (далее – конкурс) организаторами формируется оргкомитет (Приложение 1);
2.2. Организация и проведение конкурса возлагается на «МБУ ККМ» и МБОУ ДОД ЦДО.
2.3. Подведение итогов конкурса возлагается на жюри, состав которого утверждается оргкомитетом.
3. Цели и задачи конкурса:
3.1. Изучение и сохранение для будущих потомков культурно-исторического наследия;
3.2. Формирование интереса населения к истории родного города средствами киноискусства;

3.3.Пополнение новыми кинопроизведениями фильмофонда города и краеведческого музея.
4. Порядок и условия проведения конкурса:
4.1. Авторы дают согласие на использование, представленных фильмов на интернет-сайтах и в работе музея за исключением коммерческих целей;
4.2. Конкурс проводится в 3 этапа:
1 этап: Реклама конкурса через СМИ, ( февраль 2016 г.),
2 этап: Прием фильмов и заявок на участие в конкурсе
(с 1 марта – до 31 мая 2016 г.),
3 этап: Подведение итогов. Награждение победителей. (июнь 2016 г.);
4.3. В конкурсе могут участвовать фильмы, созданные не ранее одного года назад не представлявшиеся на конкурсах. Один автор представляет не более 2 фильмов суммарной продолжительностью не более 10 минут. Студии могут представить до 3 фильмов, каждый продолжительностью не более 10 минут.

4.4. Требования к фильмам:
обязательно наличие титров в конце фильма с указанием создателей фильма использованной музыки (с указанием авторов).
видеофильмы размещаются на видеохостинге You Tube, ссылка на фильм направляется на электронную почту Котельничского краеведческого музея c пометкой «На городской конкурс любительских фильмов о Котельниче»,
разрешение предоставляемых фильмов должно быть не менее 720х576 в формате MP4(H.264) или wmv,
- организаторы могут размещать фильм на сайте киноконкурса, а также показать фильм на сайтах http://kotelnich.my1.ru и http://kinogorizont.my1.ru;
4.5. На конкурс принимаются короткометражные фильмы по заявке с указанием возрастной категории (до 18 лет и старше 18 лет) по следующим номинациям:
- Документальный фильм до 15 мин.
- Видеоклип до 5 мин.
4.6. Возможные темы :
- История города, архитектура, быт и др.
- Люди, события
5. Финансовые условия
Расходы по награждению победителей и призёров несут учредители конкурса.
6. Подведение итогов и награждение

Конкурс оценивает жюри, в состав которого входят представители администрации города, учреждений культуры и образования, сотрудников КОГОАУ ДОД ЦДЮТЭ г. Киров.
Подведение итогов проводится на основании:
а) независимых оценок каждого члена жюри по следующим критериям: режиссура (до 12 баллов), работа оператора (8 баллов), звук (6 баллов), монтаж (6 баллов), эмоциональное воздействие (6 баллов), техническое качество (3 балла);
б) итогового обсуждения результатов конкурса на заседании жюри и голосования по распределению мест.
в) голосование зрителей возможно на сайте http://kotelnich.my1
По результатам конкурса жюри определяет Победителя конкурса в каждой номинации и возрастной категории с вручением Диплома и ценного подарка. Остальные участники получают Дипломы участников конкурса.
Авторы фильмов-победителей награждаются дипломами оргкомитета конкурса.
Количество призовых мест в каждой номинации по решению оргкомитета может быть уменьшено, если в номинации заявлено менее 5 фильмов.
Лучшие фильмы будут записаны на итоговый диск конкурса. Авторы, чьи фильмы полностью войдут в итоговый диск, получают его бесплатно.
Каждый автор получает полный протокол жюри с оценками всех фильмов Конкурса.

Примечание:
Предоставленные на конкурс фильмы владельцу не возвращаются.
Заявки (Приложение 2) на участие в конкурсе принимаются с 01.03 до 31.05.2016 г. по адресу:
612600 г.Котельнич, ул.Ленина,3, Краеведческий музей.
Телефоны организаторов :
9-912-738-44-89 и 8-953-695-55-02 Андрей Иванович Таранов
8-919-512-34-64 Любовь Анатольевна Соболева
8-962-896-09-84 4-19-20 Ольга Михайловна Вотинцева
8-953-948-89-65 Александр Георгиевич Шустов

Состав оргкомитета
по подготовке и проведению городского конкурса любительских фильмов о Котельниче

Большаков Сергей Дмитриевич - глава администрации города
Котельнича, председатель (по согласованию)
Кочуров Владимир Николаевич - педагог КОГОАУ ДОД ЦДЮТЭ,
заместитель председателя (по согласованию)
Шустов Александр Георгиевич - директор «МБУ ККМ», секретарь