Инсценированная песня о войне

На прошлой неделе в музее прошел городской этап инсценированной песни. Звучали песни о войне, написанные до войны, после и в годы войны, лирические и строевые.

Все без исключения 11 команд с 1 по 4 класс школ города не только проявили творчество, выдумку, подобрали костюмы, но и исполнили песни о войне с любовью, вложив всё своё уважительное и трепетное отношение к участникам Великой Отечественной войны. С волнением и патриотизмом исполнили песни своих прабабушек и прадедушек, в том числе и современные.
На мероприятиях были и ветераны: участник войны, кавалер трех орденов Славы Н.А. Морозов, участники ансамбля русской песни Центра социального обслуживания населения, дети войны. Пели песни военных лет, В.И. Новоселова прочитала отрывок из поэмы «Зоя», приветствовал стихами «На Минском шоссе» Лев Жданов, воспитанник детского сада «Родничок».
Мы уверены, что подобные мероприятия по душе не только ветеранам, но они нужны и детям, чтобы они росли на правдивых рассказах о войне. А песни - одни из самых ярких моментов на войне. Они поднимали настроение после боя в короткие минуты отдыха, помогали раненым... Они то, что трогает души и оставляет неизгладимый след на всю жизнь!
Все участники-победители городского этапа в разных номинациях и возрастных группах награждены дипломами и краеведческой литературой. А главное –это общение разных поколений.