План работы январь-февраль

Котельничский краеведческий музей предлагает
План работы по проекту «Живая память» для учащихся 5-7 классов
1. январь - февраль 2015г.
Конкурс эссе «Письмо неизвестному солдату» Участники заочного конкурса от имени ровесников обращаются к неизвестному солдату-участнику Великой Отечественной войны.
см. приложение №5
2. со 2 по 26 февраля 2015 г.-очный
Конкурс инсценировок в зале Боевой славы краеведческого музея
Тема «С думой о войне». Участники должны использовать стихи или прозу авторов-земляков, участников Великой Отечественной войны.
3. январь-апрель 2015г.
Музейные занятия «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют» и «Идут девчата по войне». С просмотром фильмов или видеороликов. Возможно со встречей с ветеранами войны и труда.

Для учащихся 8-11 классов
1. 15 января- 15 февраля 2015г.
Конкурс эссе «Письмо неизвестному солдату». Участники от имени ровесников обращаются к неизвестному солдату-участнику Великой Отечественной войны. См. приложение №4
2. январь-апрель 2015г.

11 января по 17 февраля 2015г.
Для учащихся начальных классов

1. Заочный конкурс описаний «Семейная реликвия военных лет»
- Посвящается 100-летию Первой мировой и 70-летию Великой Отечественной войн
2. январь-февраль 2015 г.
- Игровая программа «Военная тайна»
3. Игровая программа «Юные саперы»
- игра на развитие навыков, знакомство с военными специальностями, знакомство с участниками Великой Отечественной войны и Первой мировой войны в экспозиции зала Боевой славы. Возможно подготовить рассказ об одном из земляков – участнике военных событий первой мировой войны или Великой Отечественной.

Для воспитанников детских садов
1. 11 января по 17 февраля 2015г.
Конкурс описаний «Семейная реликвия военных лет». Посвящается 100-летию Первой мировой и 70-летию Великой Отечественной войн
- Описание семейной реликвии, связанной с участием родных в войнах ХХ века. см. приложение №2 (по положению для начальных классов, будут оцениваться по номинации – семейные работы, обязательно указывать ФИО родителей или других родственников- участников работы)
2. январь-февраль 2015 г.
Музейное занятие «Земляки, прославившие наш город». Знакомство с участием наших земляков в Великой Отечественной войне (Герои Советского Союза Михалицын П.Т., Зевахин В.С., кавалер 3-х орденов Славы Н.А.Морозов)