«Православие» меняют на «Советский период»

В Котельничском краеведческом музее начались ремонт и масштабная переэкспозиция. В тех помещениях, в которых располагались два небольших зала, посвященных православию и установлению Советской власти в Котельниче, планируется разместить одну большую экспозицию Советского периода.

Посетителям музея уже давно полюбился зал «Городских сословий», в котором создается полная иллюзия присутствия в котельничских домах купцов и мещан.

По такому же принципу планируется оформить и «Советский период». В музее будет воссоздана жилая комната с экспонатами, характерными для 30-х - 60-х годов двадцатого века.

Кстати, «Православие» не спишут «на свалку истории». Для экспонатов этого зала будет сделана новая выставочная витрина.

(по информации портала КОТЕЛЬНИЧ.info)