Краеведческий музей приглашает на "Ночь музеев"

Краеведческий музей 17 мая, с 17:00 до 23:00, проведет интерактивную выставку снаряжения, стрелкового и инженерного вооружения Великой Отечественной войны «Живая история».

Такое мероприятие будет проводиться в нашем городе впервые. До этого котельничане могли видеть оружие Великой Отечественной войны лишь на экране и, в лучшем случае, в музейных витринах. На выставке, на то она и интерактивная, все желающие смогут подержать в руках образцы стрелкового вооружения, примерить на себя снаряжение, узнать (а об этом мало говорится в широких кругах) об огромной роли, которую сыграла на полях сражений советская кавалерия и увидеть воочию, что такое верховое седло кавалерийского образца с полным вьюком. Котельничане побывают в полевом почтовом отделении и узнают о работе военных почтальонов. Для тех, кто интересуется полевой медициной будет развернут батальонный перевязочный пункт, где посетители ознакомятся с военно-полевой медициной периода Великой Отечественной войны.
Мероприятие пройдет в пятницу, 17 мая в краеведческом музее с 17до 23 часов. Вход свободный.